Помогите пожалуйста! вычислите значение выражения, используя распределительное свойство умножения:

1) 43*24-27*24+66*76; 2)84*53-84*28+16*61-16*36; с объяснением! пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 43*24-27*24+16*76 = 24*(43-27) + 16*76  = 24*16 + 16*76=16*(24+76)=16*100=1600

2)84*53-84*28+16*61-16*36 = 84*(53-28)+16*(61-36) = 84 * 25 + 16 * 25 = 25*(84+16) = 25*100=2500;