Розв'язати рівняння Сх²+Сх+1²=49


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Ответ:  x1=[-C+√(C²+192)]/(2*C), x2=(-C-√(C²+192))/(2*C).

Пошаговое объяснение:

Данное уравнение имеет смысл при любых значениях C, кроме значения C=0, так как при этом оно превращается в неверное равенство 1=49. Перепишем уравнение в виде C*x²+C*x-48=0. Его дискриминант D=C²+192>192>0, поэтому уравнение при любом значении C имеет два действительных различных корня x1=[-C+√(C²+192)]/(2*C), x2=(-C-√(C²+192))/(2*C). Ответ:  x1=[-C+√(C²+192)]/(2*C), x2=(-C-√(C²+192))/(2*C).