На базаре привезли 12 2/3 дыни в 1 день было продано 40% от всей дыни а во-вторых день было продано

дыни равной 60% от массы проданной в первый день сколько дыни осталось на базаре ? Напишите пожалуста решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Алена.


1)12 2/3*0,4=38/3*4/10=38*4/3*10=152/30=5 2/30(т) -дыни было продано в первый день
2)5 2/30*0,6=152/30*6/10=152/50=3 2/50=3 1/25(т) -было продано во 2 день
3)12 2/3-5 2/30-5 1/25=4/150=2/75(т) 
Ответ:2/75 т дыни осталось на базаре