нужно узнать собственную скорость и скорость течения. Если скорость против течения 22км/ч, а по

течению 28км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

25 км/ч; 3 км/ч

Пошаговое объяснение:

V1 - скорость против течения, V2 - по течению

Здесь собственная скорость будет равна среднему арифметическому, т.е:

V=(V1+V2)/2=(22+28)/2=25 (км/ч);

Пусть скорость течения х, тогда:

V1=V-x 22=25-x, выразим х:

x=25-22=3 (км/ч)