Sin2a - (Sina + cosa)²


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

sin2a+(sina-cosa)^2=sin2a+sin^2(a)-2sinacosa+cos^2(a)=sin2a+sin^2(a)-sin2a+cos^2(a)=1

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:

Sin2a+(Sina-Cosa)^2=2*Sina*Cosa+(Sina)^2-2*Sina*Cosa+(Cosa)^2=(Sina)^2+(Cosa)^2=1

P.S.  ^2 значит в квадарате, т.е. (Sina)^2 это синус квадрат альфа и скобки ставить не нужно,   * это знак умножения

Пошаговое объяснение: