Аліна, Ліда, Єва і Данило мали разом 48 грн, які вони поділили у співвідношенні 2 : 3 : 5 : 6

відповідно. Скільки грошей отримала Ліда? А:3 грн Б:6 грн В:9 грн Г:12 грн Д: 15грн

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

9 грн -  было у Лиды

Пошаговое объяснение:

Алина, Лида, Ева, Данила имели 48 грн. (в соотношениях 2 : 3 : 5 : 6)

1) 2+3+5+6=16 - всего частей было у Алины, Лиды, Евы, Данилы

2) 48/16 = 3 грн. - составляет одна часть

4) 3*3=9 грн -  было у Лиды ( у нее было три части)