Двоє хлопців разом мали 24 грн. Коли Сергій витратив 3, 4 тобто дробом своїх грошей , а Петро 0,65

грошей то в них залишилося грошей порівну. скільки грошей було у кожного хлопця спочатку ???? допоможіть будь ласка на завтра тебе!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.

х-было денег у Сергея, у-было денег у Петра. Зная, что вместе у них было 24 грн., составим  первое уравнение  х+у=24.

3,4*х-потратил Сергей,  0,65*у-потратил Петр. Зная, что у них стало поровну денег составим  второе уравнение 3,4х=0,65у. Выразим У через Х из первого уравнения и подставим во второе  у=24-х

3,4х=0,65*(24-х)