Решите 5x : 1,7 = 4,5 Желательно с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Назлыгуль.
5x=4.5*1.7
5x=7.65
X=7.65:5
X=1.53
Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

х=1.53


Пошаговое объяснение:

1).переносим числовые выражения в правую сторону,а числа с буквенными выражениями (в нашем случае,с иксами),оставляем в левой части равенства :

5х=4,5*1,7

так как мы перенесли 1,7,то его знак меняется на противоположный(знак,противоположный делению - умножение)

2).далее умножим 4,5 на 1,7 (можно умножить 45 на 17,а потом с конца отсчитать две цифры и там поставить запятую,т.к. после запятой в числах 4,5 и 1,7 по одной цифре)

5х=7,65

3).переносим 5 в правую часть равенства,знак меняется

х=7,65/5

х=1,53