Есть 2 электрода: KOH | O2, Pt: KOH | H2, PtНаписать реакцию на катоде и аноде и суммарную


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.
Катод: 2H2O + 2e− = H2 + 2OH−
Анод: 2H2O = O2 + 4H+ + 4e
2H2O = 2H2 + O2