Автомобиль догоняет автобус.Сейчас между ними 37.8 км.Скорость автобуса 74.5 км в час.Найдите

скорость автомобиля,если известно,что автомобиль догонит автобус через 3\5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Арапча Айкыс.

Ответ:

137,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

37,8 : 3/5 = 37,8 * 5/3 = 63 (км/ч) - скорость сближения, или на сколько скорость автомобиля выше скорости автобуса

74,5 + 63 = 137,5 (км/ч) - скорость автомобиля