Два катера движутся навстречу друг другу сейчас между ними 25 км Скорость одного из них составляет

7/8 скорости другого Найдите скорость каждого катера если известно что они встретятся через 5/12 часа. Спс заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ:

28 км/ч

32 км/ч

Пошаговое объяснение:

25 : (х + 7/8х) = 5/12

Х + 7/8х = 25 : 5/12

8/8х + 7/8х = 60

15/8х = 60

Х = 60 : 15/8

Х = 32 км/ч скорость одного

32 * 7/8 = 28 км/ ч скорость второго

Отвечает Ерофеева Кира.

Ответ:

32 км/ч  скорость первого

28 км/ч - скорость второго

Пошаговое объяснение:

скорость первого- х, тогда скорость второго - 7/8х, получим уравнение:

(х+7/8х)5/12=25

15/8х5/12=25

25/32х=25

х=32 км/ч  скорость первого

7/8*32=28 км/ч - скорость второго