Раскрой все скобки и приведите подобные члены. Помогите пожалуйста [(15-4x)2-9]2-40 расписать

надо помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.
(15•2-4x•2-9)2-40=(30-8x-9)2-40=21•2-8x•2-40=42-16x-40=2-16x