Вычислите:14,4:(4,8+4,8*1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.
14,4:(4,8+7,2)=14,4:12=1,2
Отвечает Плиско Влад.

14.4 \div (4.8 + 4.8 \times 1.5) =1.2  \\ 1)4.8 \times 1.5 = 7.2 \\ 2)4.8 + 7.2 = 12 \\ 3)14.4 \div 12 = 1.2