5х-7.2=5.6-2.4пропорции , как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

5x \div 7.2 = 5.6 \div 2.4  \\ x =  \frac{7.2 \times 5.6}{5 \times 2.4}  \\ x =  \frac{72 \times 56}{50 \times 24}  \\ x =  \frac{3 \times 28}{25}  =  \frac{84}{25}  = 3 \frac{9}{25}
Отвечает Лепешинская Юля.
5x-7.2=3.2
5x=3.2+7.2
5x=10.4
x=2.08