Розвязати рівняння 2×(23+x)-4=36


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.
2 * (23 + х) - 4 = 36
46 + 2х - 4 = 36
2х + 42 = 36
2х = 36 - 42
2х = -6
х = -6 : 2
х = -3