С одного и того же пункта в противоположных направлениях выехали два велосипедиста со скоростью

12км/ч и 14км/ч. Велосипедист с меньшей скоростью выехал на 1 ч раньше. Через какое время расстояние между ними будет 64 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
12+14=26(км/ч)- скорость удаления
64-12=52(км)
52:26=2(ч)

Ответ: через 2ч