Решите задачу. Масса арбуза дыни и тыквы вместе 16 кг масса тыквы и арбуза 13 кг масса арбуза и

дыни 8 кг.Найди массу дыни арбуза и тыквы в отдельности!!!!!!С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПРОШУ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.
Итак масса дыни равна 16-13=3
масса арбуза равна 8-3=5
масса тыквы равна 13-5=8
чтобы все сошлось
3+5=8
8+8=16