Пожалуйста, решите задачу в 2 способа!!! Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг, масса тыквы и

арбуза 13 кг, масса арбуза и дыни 8 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности\ Дам 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.

Пошаговое объяснение:

тыква - ?,

                      13 кг

арбуз - ?,                             16 кг

                      8 кг

дыня - ?,


1 способ:

1) 16 - 13 = 3 кг - дыня,

2) 16 - 8 = 8 кг - тыква,

3) 3 + 8 = 11 кг - дыня и тыква вместе,

4) 16 - 11 = 5 кг - арбуз,


2 способ:

1) 16 - 8 = 8 кг - тыква,

2) 13 - 8 = 5 кг - арбуз,

3) 8 - 5 = 3 кг - дыня

Отвечает Балтабекова Балсулу.

Ответ:

тыква 8

арбуз 5

дыня 3

Пошаговое объяснение:

a+b+c=16

a+b=13

b+c=8

a=16-8=8

b=13-8=5

c=8-5=3

второй способ

с=16-13=3

b=8-3=5

a=13-5=8