Помогите решить задачу.Масса дыни,арбуза и тыквы вместе 16 кг 500 г, масса дыни и арбуза 8 кг,

масса арбуза и тыквы 13 кг 900 г.Найди массу дыни,арбуза и тыквы в отдельности прошу помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белявская Виктория.
16 кг 500 г -8 кг =8 кг 500 г.-масса тыквы.
13 кг 900 г - 8кг 500 г =5 кг 400 г-масса арбуза
16 кг 500 г - 5 кг 400 г = 11 кг 100 г-масса дыни