Решите ур-е: корень из (x+2) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Лейсан.

√(x + 2) = 4

одз x>=-2

возводим в квадрат

x + 2 = 16

x = 14


Отвечает Морозова Полина.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

\sqrt{x+2} =4|^2\\(\sqrt{x+2})^2=4^2\\x+2=16\\x=16-2\\x=14

Проверка: √(14+2) = √16 = 4 - верно