18.399.649 - было 18.439.894 - стало Насколько увеличилась сумма ? ( ответ в процентах )


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Кристина.

составляем пропорцию:

18.399.649 - 100%

18.439.894 - Х

________________

Х=18439894*100/18399649=100,219%

100,219-100=0,219%

Ответ: сумма увеличилась на 0,219%