у бабушки в одной корзине сидели щенки а другой цыплята ,внук насчитал 6 голов и 16 лап .сколько у

бабушки было щенков и цеплят

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Такие задачи я решаю методом подбора

У собаки 4 лапы.

У цыплят 2,но у всего этого 6 голов, значит 2 собаки 4 цыплёнка

Проверим

2+4=6 это голов

2*4+2*4=16 это лап

Ответ :2 собаки, 4 цыплёнка


Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

2 щенка и 4 цыплёнка

Пошаговое объяснение:

Если бы все были цыплятами то всего лап было бы 6*2=12

При замене 1 цыплёнка на 1 щенка количество лап увеличивается на 2

Значит всего щенят (16-12):2=2 щенка

Из этого всего цыплят-6-2=4 цыплёнка