Ребята помогите пожалуйста решить примеры. (2/7+ 3 целых 1/2)• 4 целых 2/3 ( 4 целых 1/5-2 целых

3/4)•2 целых 2/19.

Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.
((2/7)+3(1/2)×4(2/3)=17(2/3)

1) (2/7)+(7/2)=(2×2+7×7)/14=(4+49)/14=(53/14)
2) (53/14)×(14/3)=(53×14)/(14×3)=(53/3)=17(2/3)

(4(1/5)-2(3/4))×2(2/19)=3(1/19)

1) (21/5)-(11/4)=(21×4-11×5)/20=(84-55)/20=29/20
2) (29/20)×(40/19)=(29×20×2)/(20×19)=(58/19)=3(1/19)
Отвечает Llorens Natasha.

(\frac{2}{7}+3\frac{1}{2})*4\frac{2}{3}=(\frac{2}{7}+\frac{7}{2})*\frac{14}{3}=(\frac{4}{14}+\frac{49}{14})*\frac{14}{3}=\frac{53}{14}*\frac{14}{3}=\frac{53}{3}=17\frac{2}{3}

(4\frac{1}{5}-2\frac{3}{4})*2\frac{2}{19}=(\frac{21}{5}-\frac{11}{4})*\frac{40}{19}=(\frac{48}{20}-\frac{55}{20})*\frac{40}{19}=-\frac{7}{20}*\frac{40}{19}=-\frac{14}{19}