пластилиновый шарик массой 3 кг движущийся со скоростью 8 м/с налетает на покоящийся шарик массой 2

кг. Определите скорость их совместного движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V

V=m1*V1/(m1+m2)=3*8/(3+2)=4,8 м/с