На покоящийся пластилиновый шарик массой 800г m1  налетает деревянный шарик массой 200г, m2 

двигающийся со скоростью V  5м с. В результате центрального удара шарики слипаются и движутся как единое целое. Выберите из предложенных утверждений два, которые верно отражают результаты этого опыта. 1) Общая кинетическая энергия системы тел «деревянный шарик + пластилиновый шарик» при ударе увеличилась. 2) Суммарный импульс системы тел после удара равен 1кг м с. 3) Скорость тел после соударения равна 1м с. 4) В результате соударения выделилось количество теплоты, равное 1,5Дж. 5) Кинетическая энергия пластилинового шарика после удара равна 0,8Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Тимур.

Ответ:

2, 3

Объяснение:

2)Суммарный импульс тела это (масс1 + масса2) * скорость после удара = (0,8+0,2)*1 = 1

3) скорость тела после удара равна (масса2 * скорость2 )/( масса1 + масса2) = (0,2 * 5)/(0,8 + 0,2) = 1