1. Решите неравенство: a) -4x > 16; б) 5- x>29-7 x 2. Две стороны треугольника равны 6 см и

4 см, а угол между ними 120 градусов, найти третью сторону треугольника и его площадь.(Пожалуйста, распишите все с обьяснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
1) а) -4х>16
-х>16:4
х<-4
Ответ: (-бесконечность;-4)
б) 5-х>29-7х
-х+7х>29-5
6х>24
х>4
Ответ:(4;+бесконечность)
Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-4x > 16

x > 16 : (-4)

x > - 4

5 - x > 29 - 7x

- x + 7x > 29 - 5

6x > 24

x > 24 : 6

x > 4

2)

Используем теорему косинусов = >

(3 cторона)^2  = 6^2 + 4^2 - 2 × 6 × 4 × cos 120° =

                      36 + 16 - 48 × (-1/2) =

                       52 + 24 = 76

третья сторона = √76 = 2√19

S = a× b × sin A  = 6 × 4 ×√3/2 = 12√3 cm²