Лодка проплыла 28км за 4ч,а пароход 35км за 7ч.у кого из них скорость больше и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Козявина Юлия.
1)28:4=7(км/ч)-скорость лодки
2)35:7=5(км/ч)-скорость парохода
3) 7>5, 7-5=на2(км/ч)-скорость больше у лодки, чем у парохода
Ответ: Лодка быстрее парохода на 2км/ч