Лодка проплыла по течению реки. Если скорость течения реки Иртыш равна 3 км/ч, а

собственная скорость лодки – 12 км/ч, то запиши формулу зависимости расстояния (S) от времени движения (t). По графику движения определи ответы на следующие вопросы. Сколько километров проплыла лодка за 4 ч?За сколько часов лодка проплыла расстояние в 90 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Раз лодка плыла по течению ее скорость равна: 3+12=15км/ч. Так как S=t*V мы умножим: 15 на 4. 15*4=60км лодка проплыла за 4 часа. И так как t=S:V мы разделим 90 на 15. 90:15=6часов. Ответ: Лодка проплыла 60км за 4 часа и за 6 часов лодка проплыла 90км