За первый час лодка проплыла 12целых 5/12км,что на 2целых 7/9км больше,чем она проплыла за второй

час,и на 3 целых 5/36 км меньше,чем она проплыла за третий час.сколько км проплыла лодка за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
За 2-й час:12 _5/12-2 7/9=11 17/12-2 7/9=11 51/36-2 28/36=9 23/36. 
За 3-й час:12_ 5/12+3 5/36=12 15/36+3 5/36=15 20/36. 
Всего за 3 часа:12 _15/36+15 20/36+9 23/36=36 58/36=37 22/36=37 11/18км.
12 5/12-2 7/9=11 17/12-2 7/9=11 51/36-2 28/36=9 23/36.км  за 2-й час
12 5/12+3 5/36=12 15/36+3 5/36=15 20/36.км  за 3-й час
12 15/36+15 20/36+9 23/36=36 58/36=37 22/36=37 11/18км. всего за 3 часа: