за первый час лодка проплыла 12 3/12 км, что на 2 7/9 км больше чем она проплыла завторой час,и на

3 5/36 км меньше чем она проплыла за третий.Сколько километров проплыла лодка за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

39 1/6 км

Пошаговое объяснение:

1)12 3/12+2 7/9=14 37/36 км -проплыла лодка за 2 час

2)14 37/36-3 5/36=11 32/36 км лодка проплыла за 3 час

3)12 3/12+14 37/36+11 32/36=37 78/36=39 6/36=39 1/6 км лодка проплыла за 3 часа