Решите уравнение 11х-5х=246 4х+5х=2718 3а+8а=121 13у-5у=2416 и решите задачу с помощтю уравнения

У димы и саши 144 значка У димы в три раза больше значков чем саши Сколько значков у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.

Ответ:

11х-5х=246

6х=246

х=246 ÷6

х=41

ответ 41

4х+5х=2718

9х=2718

х=2718÷9

х=302

ответ 302

3а+8а=121

11а=121

а=121÷11

а=11

ответ 11

13у-5у=2416

8у=2416

у=2416÷8

у=302

ответ 302

задачу не помню как решать

Отвечает Кубик Дима.
Задача:
Дима-3х
Саша- х
Вместе у них 144 значков.
3х+х = 144
4х=144
Х=36 - значков у Саши
3*36 = 108 - значков у Димы