Вычислите значение алгебраического выражения 3x+5\y при x = 5\6,y=2,5 7a-4\5b при a = -3,b= -0,5

Помогите СРОЧНО НАДОО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3x+5\y=3*5/6+5/2,5=5/2+2=2,5+2=

4,5

7a-4\5b=7*(-3)-4/5*(-0,5)=-21-0,8*(-0,5)=-21+0,4=-20,6