Даны вероятности Р(А)=0.85, Р(В)=0.75 и Р(А+В)=0.95. Найти вероятность P(Ω - AB).


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Ответ:

P(Ω - AB)=0,35

Пошаговое объяснение:

Ω - пространство элементарных исходов, т. е. представляет собой полную группу событий ⇒ P(Ω)=1 ⇒ Ω - AB и AB являются противоположными случайными событиями, поэтому P(Ω - AB)=1-P(AB)

P(AB) найдем из формулы Р(А+В)=P(A)+P(B)-P(AB)

P(AB)=P(A)+P(B)-Р(А+В)=0,85+0,75-0,95=0,65

P(Ω - AB)=1-P(AB)=1-0,65=0,35