Во время обеда незнайка съел в 2 раза больше пирожков чем знайка.Вместе они съели 27

пирожков.Сколько пирожков съел незнайка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Обозначим за x-число пирожков,которые съел знайка,а за 2x-число пирожков,которые съел незнайка
27=x+2x
27=3x
x=9 съел знайка
2•9=18 съел незнайка
Отвечает Kabilbek Nazerke.
Поделим пирожки на три части,одна часть знайкина,две части незнайкины
27÷3=9пир -съел знака
9×2=18пир-съел незнайка