Если события А, В и С независимы в СОВОКУПНОСТИ, Р (А) =0.8, Р (В) =0.6, Р (А+В+С) =0.96, найти

вероятность Р (С).

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

P(C)=0,5

Пошаговое объяснение:

т.к. события независимы то P(A+B+C)=P(A)+P(B)+P(C)-P(A)*P(B)-P(A)*P(C)-P(B)*P(C)+P(A)*P(B)*P(C)

0,96=0,8+0,6+P(C)-0,8*0,6-0,8*P(C)-0,6*P(C)+0,8*0,6*P(C)

0,96-0,8-0,6+0,48=P(C)(1-0,8-0,6+0,48)

0,04=0,08*P(C)

P(C)=0,04/0,08=0,5