Трехзначное число начинается цифрой 5 если перенести её в конец то получиться число на 63 меньше.

Какова сумма цифр этого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Ответ:

Из 548 в 485, сумма цифр 17

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число 500+Х, тогда при переносе 5 в конец оно будет выглядеть 10Х+5, разница будет 63.

500+Х-(10Х+5)=63

9Х=500-5-63

9Х=432

Х=432:9=48

Было число 500+48=548, стало 485

Проверка: 548-485=63


Отвечает Тимошенко Вика.

Первое число: 548

Второе: 485

Ответ: 17