Найди периметр треугольника, если длина одной стороны 3 см., а каждая следующая на 2 см. больше

предыдущей.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Если первая сторона 3 см ,а вторая на 2 см больше первой по условию,то вторая сторона это 3+2=5см,третья 5+2=7 см
Периметр-сумма всех сторон,значит
Р∆=3+5+7=15 см