Первая бртгада может выполнить задание ща 16 часов а второя за 18 за сколько часов совместоной

работы они выполнят это задание

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:

8  целых 8/17 часа

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа  1,тогда

1)1:16=1/16 V-производительность первой бригады

2)1:18=1/18 V-производительность второй бригады

3)1/16+1/18=17/144 общая производительность

4)1:17/144= 8  целых 8/17 часа