Решите Уравнения: ( x - 3 ) : 4 = 6 36 : ( x - 2 ) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
(x - 3) : 4=6
х - 3 = 24
х = 27

x : 4 - 3 = 6 
х : 4 = 9
х = 36

36 : (х - 2) = 4 
х - 2 = 9
х = 11

36 : х - 2 = 4
36 : х = 6
х = 6