Срочно. Монета брошена три раза. Найти вероятность того, что хотя бы один раз выпадет герб.Можно,

пожалуйста, с пошаговым объяснением и формулами. Надо срочно. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Нужно найти вероятность события - Р(А).

Р(А) - это вероятность того, что после трех бросков монеты герб выпадет хотя бы один раз (это может быть и один, и два, и три раза).

Сначала нужно определить число возможных исходов - m.

Затем определить число благоприятных исходов (того, что герб выпадет хотя бы один раз) - n.

По формуле определяем вероятность нужного нам события Р(А)=n/m.

После трех бросков монеты возможны 8 исходов: ГГГ (3 раза выпадет герб); ГРР (один раз - герб; два раза - решка); ГГР; ГРГ; РРР; РГГ; РРГ; РГР; m=8.

Из них благоприятных исходов - 7 (герб не выпадает только в одном исходе РРР); n=7.

Р(А)=n/m=7/8.

Ответ: 7/8

Отвечает Итеш Айбол.
Посмотрим, какие могут быть исходы
+++,-++,+-+,++-, +—,-+-,—+,—-
Всего исходов 8
Вероятность каждого 0,125
Подходящих исходов 7
Тогда вероятность будет 7/8
0,875