Площадь квадрата равна 64 см квадратных Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен

периметру данного квадрата если одна из его сторон в 3 раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Мураховський Віталік.
S квадрата= a*a= 64(см)
a= 8( см)
1) 64:8=8(см)-сторона квадрата.
2)8*4= 32(см)-периметр квадрата.
P квадрата = 32(см)
P прямоугольника = (3*X+X)*2=32(см)
Длина=3*X
Ширина=X
3)32:2=16(см)-равен результат 3*X+X
3X=16(см)
4X=16:4
X=4(см)
Ширина=X=4
4)4*3=12(см)-равна длина.
Длина=3*X=12
5)4*12=48(см)-площадь прямоугольника.