Митя старше Шуры на 11 лет. Когда Мите было столько же лет, сколько Шуре сейчас, он был старше неё

в два раза. Сколько лет Мите?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ: 33 года


Пошаговое объяснение: х - столько лет Шуре сейчас ; (х + 11 ) - столько лет Мите сейчас . Согласно условию задачи имеем : х /(х -11) = 2  ; х = 2(х - 11) ; х = 2х - 22  ; 22 = 2х - х  ;   х = 22 года - лет Шуре сейчас . Значит Мите сейчас : 22 + 11 = 33 года