Вычислите: 1)42+(-26)-(-16) 2)-36-(-8)+(-22)


Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.
1) 42+(-26)-(-16)= 42+(-26)+16= (42+16)+(-26)= 58+(-26)= +(58-26)= 32
2) -36-(-8)+(-22)= -36+8+(-22)= (36+8)+(-22)= 44+(-22)= +(44-22)= 22
Отвечает Борозна Настя.
1) 42-26+16=32
2) -36+8-22= -50