Срочно сравните дроби 4/9 и 5/14 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

для сравнения дробей надо привести их к общему знаменателю и у кого числитель больше та дробь больше а сели равны числители то и дроби равны

HOК(9 14) = 9*14 =  126

4/9 = 4*14/126 = 56/126

5/14 = 5*9/126 = 45/126

56/126 > 45/126

значит и 4/9 > 5/14


Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:4/9 больше 5/14


Пошаговое объяснение: