Запишите переадическую дробь в виде обыкновенной 0,58(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

x = 0.58(3)

100x = 58.(3)

1000x=583.(3)

1000x - 100x = 583.(3) - 58.(3)

900x = 525

x = 525/900 = 7/12


Отвечает Маньовський Вова.

Ответ:

0,58(3)=(583-58)/900=525/900=7/12