Запишите переадическую дробь в виде обыкновенной 8,(16)


Ответы на вопрос

Отвечает Огорелков Евгений.

x=8.(16)

100x=816.(16)

100x - x = 816.(16) - 8.(16)

99x = 808

x = 808/99


Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
8,(16)=8 целых 16/99