два тракториста выехали одновременнно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 4

часа.расстояние между поселками 108 км. найдите скорость каждого тракториста,если у одного скорость на 3км\ч меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.

Ответ:  12 км/ч  ;   15 км/ч


Пошаговое объяснение:

х - скорость 1 трактора.

х + 3 - скорость 2 трактора.

(х + х + 3 )*4 = 108

8х + 12 = 108

8 х = 108 - 12

8х = 96

х = 12 км/ч - скорость 1 трактора.

12 + 3 = 15 км/ч - скорость 2 трактора.