Периметр прямокутника становить 1260м. Знайдіть сторони та площу прямокутника якщоодна з них на

70дц. менша за іншу.

Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника по формуле:

P = 2*(a+b) = 1260 м - периметр

a + b = 1260 : 2 =630 м -  сумма длин сторон

У этих сторон разность длин равна 70 дм = 7 м.

АЛГОРИТМ: Вычитаем - делим - прибавляем.

b = (630 - 7)/2 = 623/2 = 311,5 - ширина - ответ

а = b + 7 = 311.5 + 7 = 318.5 м - длина - ответ

Площадь прямоугольника по формуле:

S = a*b = 311.5*318.5 = 99212.75 - площадь - ответ