Улан может прополоть грядку за 18 минут, Леша за 13 минут , а Карина за 26 минут. За сколько минут

они могут прополоть грядку работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Найдем скорость каждого из ребят:

V(Улана)=1/18 (грядки/минуту)

V(Леши)=1/13 (грядки/минуту)

V(Карины)=1/26 (грядки/минуту)

Сложим скорости, тем самым найдя общую скорость.

1/18+1/13+1/26=20/117

Чтобы найти время, необходимо объем работы разделить на скорость выполнения работы.

t=\frac{1}{\frac{20}{117} }=\frac{117}{20}=5\frac{17}{20} =5,85

Ответ: 5,85 минут.