Улан может прополать грядку за 18 мин Леша за 13 мин а Карина за 26 мин .за сколько минут они могут

прополать грядку работая вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Их производительность 1/18 (Улан), 1/13 (Леша) и 1/26 (Карина).

Их суммарная производительность:

\frac{1}{18}+\frac{1}{13}+\frac{1}{26}=\frac{1}{18}+\frac{3}{26}=\frac{1*13+3*9}{9*26}=\frac{40}{9*26}=\frac{20}{117}

Тогда времени они затратят:

t=\frac{1}{\frac{20}{117}}=\frac{117}{20}=5\frac{17}{20} мин